Главный кинолог Псковского УФСИН выступил независимым судьей на соревнованиях в Карелии

Опубликовано: 31 июля 2012 г. в 17:39 2 0Нет комментариев0

Начальник кинологической службы УФСИН России по Псковской области Александр Филиппов стал независимым судьей II этапа соревнований специалистов-кинологов со служебными собаками на первенство УФСИН России по Республике Карелия.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, в период командировки Александр Филиппов обменялся опытом работы со своим коллегой Валерием Огуловым, рассказал о достижениях псковских коллег в области подготовки служебных собак.

В качестве независимого судьи главный кинолог УФСИН России по Псковской области присутствовал на всех элементах соревнований и оценивал каждого участника. По словам Александра Филиппова, в первую очередь оценивались профессиональные качества дрессировщика служебных собак, приветствовалась открытость в выставлении оценочных баллов. Пскович оказал помощь в судействе и сам лично провел испытание специалистов кинологов «Следопытство», где каждый участник соревнований, осматривая КСП (контрольно-следовую полосу), должен был дать 3 правильных ответа.

После подведения итогов соревнований Александр Филиппов смог посетить все объекты кинологических подразделений УФСИН России по Республике Карелия, оценить учебно-материальную базу подготовки питомников и кинодромов учреждений республики, где готовятся к службе специалисты кинологи и дрессируют служебных собак.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.