Деньги, предназначенные для реконструкции набережной реки Великой в Пскове, могут вернуться в федеральный бюджет

Опубликовано: 2 августа 2012 г. в 8:58 2 0Нет комментариев0

Средства, предназначенные для реконструкции набережной реки Великой в Пскове, могут быть возвращены в федеральный бюджет. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщил источник в администрации Псковской области.

Как отметил собеседник агентства, из-за рассогласованности действий городских властей и представителей общественности, активно выступавшей за корректировку проекта реконструкции, сроки запланированных работ срываются, что ставит под угрозу весь проект.

«Сегодня речь идет уже не о завершении строительства в запланированные сроки, а, по сути, о существовании самого проекта. Отдельные представители политических партий, муниципальной власти и общественники охотно набирали политические очки на критике проектных решений. Сегодня же - никто из них не готов взять на себя ответственность за его дальнейшую судьбу. В итоге - огромные по псковским меркам деньги, полученные благодаря усилиям администрации области из федерального бюджета, могут быть возвращены в российскую казну», - отметил источник в администрации региона.

Как сообщалось, псковские общественники, многие члены Градостроительного совета выступили за доработку проекта реконструкции набережной. В частности, критике была подвергнута идея подъема на 1 метр уровня нижней набережной и укрепление ее с помощью металлических свай. Кроме того, были обнаружены многочисленные «ляпы» в дендроплане проекта.

В связи с этим губернатор Псковской области Андрей Турчак распорядился приостановить работы по реконструкции набережной. Проект был доработан с учетом пожеланий псковских архитекторов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.