У Роспотребнадзора пока нет претензий к продаваемым в Псковской области арбузам

Опубликовано: 2 августа 2012 г. в 14:27 11 0Нет комментариев0

Управление Роспотребнадзора по Псковской области начало проверки соблюдения требований санитарного законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей при реализации арбузов.

Как сообщает ПАИ, со ссылкой на главного санитарного врача Псковской области Александра Нестерука, ничего вредного для здоровья в этих арбузах пока не обнаружено. По его словам, лабораторное исследование первых проб купленных в Псковской области арбузов не выявило превышения содержания в них нитратов или каких-нибудь других нежелательных химических веществ. В работе у санитарных врачей находится ещё несколько проб, и пока не известно, каковы будут их результаты.

А. Нестерук напомнил, что нельзя покупать арбузы и дыни с надрезами или частями, даже если продавцы упаковывают их в целлофан. Перед употреблением арбузы и дыни необходимо тщательно мыть. Нельзя приобретать их в необорудованных торговых местах, реализующих бахчевые в антисанитарных условиях, особенно, вдоль автомагистралей и во дворах домов. Следует требовать у продавцов сопроводительные документы, подтверждающие происхождение, качество и безопасность выставленных на продажу арбузов.

Также не рекомендуется покупать арбузы у продавцов, которые не соблюдают правила личной гигиены, а также у тех, у кого отсутствуют личные медицинские книжки и специальная санитарная одежда.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.