Псковские приставы 482 раза наложили арест на мобильный телефон должника

Опубликовано: 2 августа 2012 г. в 18:08 2 0Нет комментариев0

В отделах судебных приставов Псковской области в первом полугодии 2012 года 482 раза был наложен арест на мобильный телефон как имущество должника. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в УФМС России по Псковской области, сумма оценки этого вида имущества составила 221 тысячу рублей.

Из 482 наложенных арестов 340 были сняты в связи с оплатой должником задолженности по исполнительным производствам. Также за полгода 89 мобильных телефонов были переданы на реализацию, 22 реализованы.

В первом полугодии 2011 года судебными приставами-исполнителями Псковской области был наложен арест на 470 телефонов, в связи с оплатой снято 290 арестов.

Среди мобильных телефонов, на которые накладывался арест в рамках исполнительных производств, преобладают распространенные марки типа «Nokia», «Samsung», «Sony Ericsson». Но бывают исключения. Так, в 2011 году в Пскове должник, имеющий крупную задолженность, предложил в качестве имущества, на которое можно обратить взыскание, новый телефон «Vertu». Однако до реализации этого телефона дело так и не дошло, поскольку с произведенной оценкой имущества не согласен сам должник и в течение года уже не впервые оспаривает ее в суде.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.