Губернатор пообещал помочь благоустроить набережную рядом с плотиной

Опубликовано: 8 августа 2012 г. в 15:12 5 0Нет комментариев0

Глава Великих Лук Николай Козловский попросил у губернатора Андрея Турчака помочь с благоустройством набережной Л. Шмидта, прилегающей к плотине. "В этом году у нас идет третий, завершающий, этап ремонта и реконструкции плотины, - пояснил Н. Козловский. - средства на эти работы выделяли федеральный и областной бюджеты. Теперь главная проблема - это набережная и укрепление берегов реки Ловать".  

Глава Великих Лук сообщил губернатору, что в администрации города имеются предварительные предпроектные проработки, и попросил губернатора помочь в решении этой проблемы. «Вы предлагаете туристско-рекреационный кластер «Псковский» переименовать в кластер «Великолукский"?" - ответил на это губернатор. "Если бы мы укрепили берега, - продолжил свою мысль Н. Козловский, - и сделали бы хорошую набережную, конечно, это украсило бы город. Тем более что впереди у нас празднование 850-летия Великих Лук".

"Набережная - это лицо любого города, - согласился А. Турчак, добавив: - Надо организовать самое широкое общественное обсуждение этого проекта, чтобы не повторять тех ошибок, которые были в городе Псков. Я думаю, что мы, вслед за укреплением плотины, перейдем к работам по укреплению береговой части", - пообещал губернатор, сообщив, что подготовленные предпроектные документы он взял в Псков для изучения специалистами.

Таким образом, набережная в Великих Луках, возможно, будет благоустроена ранее, чем набережная Великой в Пскове.

Прослушать аудио

Осмотр набережной губернатором А. Турчаком и главой Великих Лук Н. Козловским

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.