Гроза нарушила электроснабжение в Великолукском районе

Опубликовано: 8 августа 2012 г. в 16:53 3 0Нет комментариев0

7 и 8 августа на территории Псковской области, из-за прохождения грозового фронта со шквалистым ветром (до 23 м/с), зафиксированы технологические нарушения в работе электросетевого комплекса "Псковэнерго" в Великолукском, Новосокольническом, Куньинском, Невельском районах.

Как сообщает ПАИ, со ссылкой на пресс-службу филиала ОАО "МРСК Северо-Запад" "Псковэнерго", в зоне ответственности "Псковэнерго" объявлен режим повышенной готовности. По состоянию на 13:00 8 августа, отключёнными оставались 2 ВЛ 110 кВ, 10 линий 10 кВ.

Для оказания помощи в проведении аварийно-восстановительных работ в производственное отделение "Южные электрические сети" направлены мобильные подразделения и гусеничная техника из всех производственных отделений "Псковэнерго".

В этих условиях, по словам сотрудников "Псковэнерго", необходимо особенно строго соблюдать правила безопасности нахождения вблизи электроустановок. Гражданам категорически запрещается находиться около линий электропередачи, оказавшихся в зоне прохождения грозового фронта. При обнаружении обрывов проводов, повреждения опор, изоляторов, незакрытых или повреждённых дверей трансформаторных подстанций или электрических щитов необходимо: организовать, по возможности, охрану места повреждения электроустановки, не допускать туда людей, а также немедленно сообщить о неисправностях диспетчеру электрических сетей ближайшего РЭС "Псковэнерго". Номера их телефонов указаны на трансформаторных подстанциях.

По вопросам, касающимся аварийных отключений в зоне ответственности "Псковэнерго", можно обращаться на горячую линию по телефону в Пскове: (8112) 59-79-99. Филиал МРСК Северо-Запада "Псковэнерго" особо обращается к руководителям образовательных учреждений и родителям и просит усилить контроль за поведением детей вблизи энергообъектов.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.