Министр здравоохранения планирует посетить Псковскую область в сентябре

Опубликовано: 10 августа 2012 г. в 8:55 5 0Нет комментариев0

9 августа в Москве состоялась рабочая встреча Министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой с губернатором Псковской области Андреем Турчаком. Стороны обсудили состояние региональной системы здравоохранения, а также ход выполнения программы модернизации медицинской отрасли.

Как сообщили в пресс-службе администрации Псковской области, губернатор рассказал о крупных инвестиционных проектах, которые сегодня реализуются в регионе. В частности, речь шла о создании в регионе первого центра гемодиализа. А. Турчак пояснил, что администрация Псковской области реализует указанный проект совместно с немецкой компанией «B.Braun Авитум Руссланд», на основе государственно-частного партнерства. На сегодняшний день потребность в услуге гемодиализа в регионе высока. Данный вид медицинского обслуживания получают около 100 жителей области. Ежегодно в очередь на программный гемодиализ добавляется от 20 до 30 пациентов. Реализация инвестпроекта позволит обеспечить качественной медицинской услугой всех нуждающихся.

Министр здравоохранения РФ заинтересовалась псковским опытом в данном направлении и выразила желание лично ознакомиться с реализацией проекта. Согласно предварительной договоренности, В. Скворцова может посетить регион уже в конце сентября.

Также А. Турчак отметил положительную динамику в демографических показателях региона. В частности, тенденцию увеличения рождаемости и снижения смертности. По его мнению, это первые положительные результаты реализации программы модернизации здравоохранения в регионе, в рамках которой в области заработали современные сердечно-сосудистые центры, происходит обновление и укрепление материально-технической базы лечебных учреждений.

Кроме этого, А. Турчак и В. Скворцова обсудили проблему развития противотуберкулезной службы Псковской области. Министр здравоохранения отметила, что поддерживает инициативу руководства региона по масштабной модернизации этой службы.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.