Ансамбль «Псков» откроет новгородский музыкальный фестиваль, приуроченный к 1150-летию российской государственности

Опубликовано: 11 августа 2012 г. в 16:41 2 0Нет комментариев0

В рамках празднования 1150-летия российской государственности (часть празднования пройдет в Псковской области – в Изборске) в соседней с Псковщиной Новгородской области пройдет музыкальный «Фестиваль пяти кремлей». Как сообщает ИА «Regnum», фестиваль пройдет в сентябре - октябре.

В рамках фестиваля предполагается провести различные концерты с участием творческих коллективов российских городов, где есть кремли. Причем откроется фестиваль 12 сентября концертом ансамбля русской музыки «Псков».

Помимо псковичей на берега Волхова отправятся коллективы из Ярославля, Костромы и Вологды.

27 сентября новгородцы и гости города познакомятся с творчеством филармонической хоровой капеллы «Ярославия». Еще один хоровой коллектив - мужской хор Вологодской филармонии - выступит в Великом Новгороде 14 октября, а 19 октября зрители увидят выступление новгородского оркестра русских народных инструментов имени Бабанова.

Завершит фестиваль 20 октября выступление балетной труппы Государственной филармонии Костромской области. Все концерты пройдут на сцене Новгородской областной филармонии.

Отметим, что мероприятия в рамках празднования 1150-летия российской государственности в Великом Новгороде уже пообещал посетить президент Владимир Путин.

Как передает РИА «Новости», в минувшую среду на встрече с губернатором Новгородской области Сергеем Митиным и рядом жителей Новгородчины учитель русского языка и литературы Ирина Шанаева передала президенту стихотворение, написанное новгородской девочкой Настей Денисенко. Кроме того, девочка пригласила главу государства посетить Великий Новгород в день 1150-летия русской государственности.

Путин пообещал в рамках мероприятий по празднованию посетить, в том числе, и Новгород. «Настя Денисенко, большое спасибо», - сказал он.

Напомним, основные торжества в Великом Новгороде пройдут 21-23 сентября. Главными площадками праздника станут Кремль и Рюриково городище - древняя резиденция новгородских князей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.