Ровно тысяча собак борется за «Псковский сувенир»

Опубликовано: 11 августа 2012 г. в 20:49 4 0Нет комментариев0

Собаки из разных городов России, стран ближнего и дальнего зарубежья принимают участие в международной выставке «Псковский сувенир – 2012», которая в течение двух дней проходит в Пскове. Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный кинолог клуба любителей собаководства «Фауна» Эльвира Соколова, в этом году в Пскове выставляется ровно тысяча собак.

На рингах можно увидеть собак 162 породы (из 400 возможных), в том числе и таких редких, как: «пражский крысарик», «русская цветная болонка», «поденко ибиценко» и других. Наиболее часто на выставке встречаются спаниели, лабрадоры, ретриверы и лабрадоры-ретриверы, а также йоркширские терьеры.

Эльвира Соколова отметила, что у псковичей особой популярностью пользуются именно лабрадоры и йоркширские терьеры.

Для судейства на выставке и соревнованиях приглашены известные эксперты-собаководы из Чехии, Португалии, Польши и Испании. По итогам каждого из выставочных дней будут выбраны лучшие «бэби», «щенки», «юниоры» и «ветераны» в своих породах. Заключительным соревнованием для них станет «best in show», где предусмотрено 4 призовых места.

Также в рамках выставки пройдут соревнования по дог-фризби, Питч энд Гоу (от англ: бросай и беги), аджилити (спорт по преодолению различных препятствий собакой, направляемой проводником) и фристайлу. Свое мастерство продемонстрируют хендлеры, которые сразятся за звание лучшего в двух возрастных категориях: «от 9 до 13 лет» и «от 14 до 18 лет».

Фото Елены Ковалевой

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.