Псковичей приглашают на выставку «Пчеловодство: бизнес и здоровье»

Опубликовано: 14 августа 2012 г. в 10:47 5 0Нет комментариев0

В августе Псковская областная универсальная научная библиотека приглашает псковичей посетить в отделе производственной литературы выставку литературы «Пчеловодство: бизнес и здоровье».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, читатели узнают, как познать основы биологии медоносной пчелы, грамотно и своевременно проводить сезонные работы на пасеке, почему пчелы болеют и как их лечить, как самому сделать пчеловодный инвентарь.

Выставка представлена следующими разделами: «Биология медоносной пчелы», «Пчеловодный инвентарь и постройки», «Сезонные пасечные работы», «Продукты пчеловодства», «Болезни и вредители пчел», «Продукты пчеловодства на вашем столе».

Напомним, 14 августа Успенский пост начинается для православных христиан. Он установлен перед великими праздниками Преображения Господня и Успения Божией Матери и продолжается две недели.

В Пскове 18 августа на территории парка Куопио (Финский парк) уже во второй раз пройдет «Медовый фестиваль». Традиция проведения этого праздника, приуроченного к Медовому спасу, была заложена год назад государственным комитетом Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию ввиду того, что псковский мед был выбран в качестве одного из приоритетных направлений поддержки производства аутентичной местной продукции. Фестиваль будет проходить с 10 до 19 часов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.