Валентин Курбатов не следит за ситуацией с реконструкцией набережной в Пскове

Опубликовано: 14 августа 2012 г. в 13:25 0 0Нет комментариев0

Член Общественной палаты РФ, писатель Валентин Курбатов не следит за ситуацией с реконструкцией набережной реки Великой в Пскове. Об этом он сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей в телефонном разговоре.

«К сожалению, ничего об этом не знаю. Газет не читаю, живу в деревне. Простите, пока не готов к комментарию», - сказал литератор.

Напомним, реконструкция набережной реки Великой в Пскове началась весной этого года. Планировалось, что в срок до 25 ноября 2012 года будут проведены работы на участке от реки Псковы до моста 50-летия Октября. Также планировалось открыть к Дню города Пскова (23 июля) на набережной парк Породненных городов и участок, откуда псковичи и гости города смогут наблюдать за праздничным салютом.

В дальнейшем псковские общественники, многие члены Градостроительного совета выступили за доработку проекта реконструкции набережной. В частности, критике была подвергнута идея подъема на 1 метр уровня нижней набережной и укрепление ее с помощью металлических свай. Кроме того, были обнаружены многочисленные «ляпы» в дендроплане проекта.

В связи с этим губернатор Псковской области Андрей Турчак распорядился приостановить работы по реконструкции набережной. Проект был доработан с учетом пожеланий псковских архитекторов.

В настоящее время сроки проведения работ срываются. Средства, предназначенные для реконструкции, могут быть возвращены в федеральный бюджет. В СМИ и блогосфере продолжается острая дискуссия, посвященная проекту реконструкции и ее ходу.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.