В первом полугодии. 2012 г.ода Северо-Западный банк Сбербанка России увеличил выдачу потребительских кредитов

Опубликовано: 14 августа 2012 г. в 16:25 0 0Нет комментариев0

Северо-Западный банк Сбербанка России в 1-м полугодии 2012 года выдал более 172 тысяч потребительских кредитов на общую сумму более 39 млрд рублей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском отделении Сбербанка России, количество потребительских кредитов выросло на 62% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Остаток ссудной задолженности по состоянию на 1 июля 2012 года превысил 84 млрд рублей. По итогам работы шести месяцев текущего года прирост составил более 25 %.

Подавляющее большинство потребительских кредитов в Северо-Западном банке были выданы в рублях.

Стоит отметить, что активным спросом у клиентов ввиду простоты и скорости оформления пользуются потребительские кредиты без обеспечения. Общее количество таких кредитов, выданных в 1 полугодии 2012 года Северо-Западным банком Сбербанка России, составило более 160 тысяч штук на сумму 35,5 млрд рублей.

«Рост портфеля потребительских кредитов достигнут за счет гибкого подхода банка к определению процентных ставок, - считает заместитель председателя Северо-Западного банка Сбербанка России Марина Чубрина. - Важную роль сыграли и неценовые параметры, такие как cкорость рассмотрение кредитных заявок, стандартизации пакета документов предоставляемых заемщиками и другие факторы, существенно влияющие на клиентские предпочтения».

ОАО «Сбербанк России» - крупнейший банк в России, на долю которого приходится около 27% активов российской банковской системы и насчитывающий около 240 тысяч сотрудников. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий свыше 57.6% голосующих акций. Другими акционерами банка являются более 245 тысяч физических и юридических лиц. Банк имеет одну из самых разветвленных филиальных сетей в России: 17 территориальных банков, около 19 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане, Украине и Белоруссии, филиал в Индии, представительства в Германии и Китае. После приобретения Volksbank International в 2012 году Сбербанк имеет представительства в 9 странах Центральной и Восточной Европы.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Официальный сайт банка – www.sberbank.ru

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.