Два молодых человека в наркотическом опьянении и с пакетами соломы мака в руках задержаны на Завеличье

Опубликовано: 16 августа 2012 г. в 14:59 2 0Нет комментариев0

Двух жителей областного центра сотрудники Управления ФСКН России по Псковской области задержали на дальнем Запсковье. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Псковской области, оба они были в состоянии наркотического опьянения и с пакетами соломы мака в руках.

В ходе обыска в квартире одного из молодых людей наркополицейские нашли на кухне возле окна еще два пакета с измельченным веществом растительного происхождения коричнево-зеленого цвета. По заключению экспертизы, проведенной в экспертно-криминалистическом отделе Управления ФСКН России, вещество является наркотическим – маковой соломой, и содержит в своем составе активный опийный алкалоид морфин. Также были найдены использованные шприцы, приготовленные к использованию экстракт мака.

Оба молодых человека подвергнуты административному наказанию за употребление наркотических средств без назначения врача. В отношении хранителя маковой соломы в следственном отделе УФСКН России по Псковской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ.

Всего у молодых людей наркополицейские изъяли около 2 килограммов маковой соломы.

Кроме госнаркоконтроля интерес к задержанным молодым людям проявили и сотрудники полиции г. Пскова в связи с подозрением на совершение ими ряда краж в магазинах областного центра.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.