Защита Савицкого не считает оскорбительным высказывание о Севастьянове как о «шестерке Гавунаса»

Опубликовано: 21 августа 2012 г. в 15:41 2 0Нет комментариев0

Защита депутата Псковского областного Собрания Игоря Савицкого не считает оскорбительным высказывание о его коллеге Алексее Севастьянове как о «шестерке Гавунаса». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 21 августа в Псковском городском суде проходит заседание по иску депутата Алексея Севастьянова (фракция «Единая Россия») к Игорю Савицкому (фракция КПРФ).

Истец пришел на заседание суда лично, ответчик прислал представителя.

По мнению представителя ответчика, фраза «Шестерка Гавунаса» не содержит ничего оскорбительного. Она была высказана в ходе политического процесса - дебатов на сессии Псковского областного Собрания с участием депутатов противоборствующих партий.

«Высказывание может быть расценено как разумное и допустимое, не вижу ничего оскорбительного», - заявил представитель ответчика. По его словам, подобные заявления нормальны для политического процесса. Представитель ответчика сообщил, что с высоких трибун неоднократно звучали слова «политическая проститутка». В частности, депутат Василий Шандыбин неоднократно применял фразу «политическая шестерка», которая не имела дальнейших последствий для автора высказывания.

Представитель ответчика предложил вызвать в суд в качестве свидетелей действующего депутата Псковского областного Собрания Александра Рогова и бывшего депутата Александра Пайста, чтобы эти люди подтвердили существование мнения об А. Севастьянове как о «шестерке Гавунаса».

Как сообщалось ранее, депутат Псковского областного Собрания Алексей Севастьянов (фракция «Единая Россия») подал в Псковский городской суд иск о защите чести, достоинства и деловой репутации и денежной компенсации причиненного морального вреда. Ответчик – депутат Псковского областного Собрания Игорь Савицкий (фракция КПРФ). Речь идет об оскорбительных высказываниях на сессии регионального парламента. Истец требует компенсацию в размере 747 рублей.

Ранее конфликт между депутатами рассматривала комиссия Псковского областного Собрания по депутатской этике по заявлению А. Севастьянова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.