Прокуратура выявила нарушения в организации «тихого часа» в дошкольных учреждениях Локнянского района

Опубликовано: 21 августа 2012 г. в 18:17 2 0Нет комментариев0

Прокуратура Локнянского района выявила нарушения в организации «тихого часа» в дошкольных учреждениях муниципалитета.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной прокуратуре, в ходе проверки соблюдения законодательства о безопасности здоровья детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Локнянского района выявлены нарушения федерального законодательства в деятельности одного из дошкольных образовательных учреждений.

В соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и режиму работы в дошкольных организациях общая продолжительность суточного сна для детей дошкольного возраста составляет 12 -12,5 часа, из которых 2-2,5 часа отводится дневному сну. Для детей от 1,5 до 3 лет дневной сон организуют однократно продолжительностью не менее 3 часов.

Вопреки вышеуказанным требований правил, режимом дня дошкольного учреждения установлена продолжительность дневного сна для детей ясельной группы (возрастная категория до 3 лет) - 2 часа 10 минут.

В целях устранения нарушения в адрес начальника управления образования внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.