В Острове будут судить насильника-рецидивиста

Опубликовано: 23 августа 2012 г. в 14:28 7 0Нет комментариев0

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя города Остров, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней) и п.«а» ч.3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней).

Как сообщил Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Псковской области Сергей Соничев, по версии следствия, 24 сентября 2011 года обвиняемый на ул.25 Октября в г.Острове встретил несовершеннолетнюю девушку и обманным путем посадил в свой автомобиль. После этого злоумышленник вывез потерпевшую за город, где изнасиловал и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Изучение личности обвиняемого показало, что он был ранее судим за аналогичное преступление и недавно освободился из мест лишения свободы.

На период следствия данному лицу была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.