Образовательные учреждения Пскова обследуют с помощью кинологической службы

Опубликовано: 24 августа 2012 г. в 17:33 1 0Нет комментариев0

31 августа и 1 сентября все образовательные учреждения будут обследованы с использованием кинологической службы и взяты на круглосуточную охрану. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципального образования «Город Псков», 24 августа под председательством главы администрации города Пскова Игоря Чередниченко состоялось заседание антитеррористической комиссии, на котором обсуждались дополнительные меры по предупреждению террористических проявлений и экстремизма на территории города при проведении праздничных мероприятий в связи с началом учебного года.

УМВД России по городу Пскову в постоянном режиме проводит комплекс мер, в том числе профилактических, направленных на предупреждение и предотвращение проявлений экстремизма. Данное направление деятельности псковской полиции особенно актуально в период проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню знаний, в которых в этом году примет участие порядка 20 тыс. учащихся Пскова.

В течение августа псковские полицейские осуществили проверку 49 детских садов, 28 школ, школы-интерната, 8 учреждений дополнительного образования. Изучены системы организации и виды охраны объектов, уровень технической укрепленности, качество применяемых средств охраны, степень антитеррористической защищенности объектов.

Разработан комплексный план обеспечения общественной безопасности и охраны общественного порядка на объектах образования в День знаний. В целях пресечения возможных проявлений экстремистской и террористической направленности особое внимание также уделяется проверке жилого сектора, вокзалов и прилегающих к ним территорий.

Особое внимание в Пскове уделяется профилактике дорожно-транспортного травматизма. С 20 августа сотрудники ГИБДД проводят акцию «Внимание - дети», в рамках которой организуются семинары с преподавателями ОБЖ. С целью выявления нарушений правил дорожного движения пешеходами и водителями, проводятся рейды, контрольное обследование улиц и прилегающих к школам территорий. С помощью камер наружного наблюдения будет осуществляться постоянный мониторинг ситуации на улицах нашего города.

Всего в охране общественного порядка на праздничных мероприятиях будет задействовано около 100 сотрудников УМВД, 30 военнослужащих, а также добровольные народные дружины. По словам и.о. начальника городского Управления образования Людмилы Мягченковой, с учетом того, что День знаний в этом году выпадает на субботу, гостей на празднике будет много. Ребята придут на школьные линейки вместе с родителями, бабушками и дедушками. С учителями и персоналом образовательных учреждений проведены инструктажи о правилах поведения на период проведения праздника.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.