Андрей Турчак: Тысячи верующих дали сегодня лучший ответ всем социологам, экспертам и политическим пророкам

Опубликовано: 28 августа 2012 г. в 18:11 1 0Нет комментариев0

Чем больше разворачивается антиправославная вакханалия с порчей храмов, поджогами, поваленными Поклонными Крестами, тем теснее русский народ объединяется вокруг православных святынь. Об этом сегодня, 28 августа, по окончании Крестного хода с чудотворной иконой Успения Божией Матери вокруг Псково-Печерского монастыря заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, глава региона принял участие в Крестном ходе. Отметим, что пресс-служба губернатора об этом умолчала.

Всего в Крестном ходе участвовали около 12 тысяч человек, что значительно больше, чем в прошлом году. По словам Андрея Турчака, он не был удивлен тому, что в Печорах собралось столько верующих.

«Единичные моральные отморозки с эпатажем геростратов, и тысячи верующих, опоясавших многотысячным живым кольцом древнейшую обитель, - вот сегодняшняя реальность и лучший ответ всем социологам, экспертам и политическим пророкам», - сказал глава области корреспонденту ПЛН.

Напомним, 17 августа, комментируя акты вандализма в защиту Pussy Riot в Пскове, совершенные в отношении псковского Собора Иоанна Предтечи, губернатор заявил, что «участники получили обратный замыслу организаторов эффект». При этом он ссылался на свои разговоры с псковичами, которые были солидарны в резко негативной оценке произошедшего.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.