В Псковской области опробуют современную систему оповещения о ЧС

Опубликовано: 28 августа 2012 г. в 20:43 1 0Нет комментариев0

Псковская область станет одним из двух субъектов Российской Федерации, где будет реализован пилотный проект по полномасштабному обновлению системы оповещения населения о возможных чрезвычайных ситуациях и угрозах для жизни и здоровья. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, такое решение было принято по итогам рабочей встречи губернатора Псковской области Андрея Турчака с главой МЧС России Владимиром Пучковым, которая состоялась сегодня, 28 августа, в Пскове.

Решение о модернизации существующей системы оповещения принято с учетом последствий масштабного наводнения, которое произошло летом этого года в Крымске. Наряду с Псковской области еще одним участником программы станет Республика Татарстан.

Согласно договоренности, проект будет реализован на условиях 50% -го софинансирования. Планируется, что уже в этом году из федерального бюджета в регион поступят 25 млн рублей на проведение проектно-изыскательских работ.

Кроме того, между Андреем Турчаком и Владимиром Пучковым достигнута договоренность о выделении региону из федерального бюджета средств на строительство здания Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России по Псковской области в городе Гдове. Средства на эти цели поступят в регион уже в 2013 году.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.