В Пскове жителя Ленобласти будут судить за экстремизм

Опубликовано: 28 августа 2012 г. в 21:01 2 0Нет комментариев0

В Пскове перед судом предстанет мужчина по обвинению в преступлении экстремистской направленности. Как сообщил Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам следственного отдела по г.Пскову СУ СК РФ по Псковской области Иван Проценко, следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего жителя Ленинградской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

По версии следствия, обвиняемый в октябре 2011 года, находясь в помещении компьютерного клуба на Рижском проспекте в Пскове, разместил в сети Интернет файл с информацией экстремистского характера.

Затем создал тему на одном из форумов, доступную для просмотра и обсуждения с описанием и ссылкой на данный файл.

Кроме того, он пытался направить электронные письма в федеральные средства массовой информации Российской Федерации и сопредельных государств с указанием ссылки на файл в сети Интернет, однако в этот момент был задержан сотрудниками Федеральной службы безопасности.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.