Депутат Ульяна Михайлова провела прием в Общественной приемной «Единой России»

Опубликовано: 29 августа 2012 г. в 12:07 2 0Нет комментариев0

28 августа в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева депутат Псковского областного Собрания, председатель Псковского облсовпрфа Ульяна Михайлова провела прием граждан. За помощью к народному избраннику обратилась жительница Пскова. Об итогах встречи, а также в целом о работе Общественной приемной Ульяна Михайлова рассказала Псковской Ленте Новостей.

- Ульяна, вы провели прием в Общественной приемной. В решении каких вопросов Вас просили помочь?

- Ко мне на прием пришла псковичка Марина Ивановна Монмарь. Причиной ее обращения в Общественную приемную стало то, что она, являясь жильцом дома 53 по улице Труда, очень серьезно беспокоится о благоустройстве дворовой территории своего дома. Она довела до моего сведения следующую ситуацию. Жильцы, от имени которых она выступила, не согласны с фактическим преобразованием внутридворовой территории, которое в настоящее время проходит. А именно - с расширением внутридворовой дороги на 6 метров, установкой рядом с детской площадкой стоянки автотранспортных средств и спиливанием зеленых насаждений - многолетних деревьев.

Женщина показала переписку, которую вела с администрацией города Пскова, конкретно с управлением городского хозяйства, а также обращения, которые жильцы направляли в адрес генерального директора ОАО «ДЭУ-1» для решения вопроса благоустройства территории именно так, как бы они хотели - с сохранением зеленых насаждений.

- Какое решение было принято?

- С учетом того обстоятельства, что требуется более доскональное изучение этого вопроса, мы договорились, 31 августа в Псковском областном совете профсоюзов провести еще одну встречу и ознакомиться с полным комплектом документов, связанных с претензиями жильцов к осуществляемым мерам по изменению внутридворовой территории. Мы попробуем составить обращения в адрес природоохранной прокуратуры по факту спиливания зеленых насаждений, потому что само по себе это обстоятельство требует внимания надзорных органов. Также планируем составить обращение в городскую прокуратуру, чтобы в порядке надзора изучили обстоятельства согласования проектной документации, по которой сейчас идет изменение дворовой территории. Потому что, как требует Жилищный кодекс, сами по себе такие события не должны разворачиваться. Должно пройти собрание жильцов соответствующего дома, на котором они должны были ознакомиться с проектной документацией и согласовать имеющиеся в проекте существенные факты, в частности, такие, как расширение дороги, установление стоянок и ликвидация зеленых насаждений.

- С какими вопросами чаще всего граждане обращаются к вам в рамках общественных приемов?

- Чаще всего обращаются с проблемами, касающимися моей профессиональной деятельности. Это вопросы, связанные с незаконными отказами в постановке на учет нуждающихся в приобретении жилья, отказами в выделении соответствующих субсидий. Достаточно часто граждане обращаются с жалобами на действия, связанные с преобразованием внутридворовых территорий, выражают недовольство в связи с уничтожением зеленых зон и постановкой рядом с объектами, требующими чистой экологической обстановки, стоянок автотранспорта.

- Какие проблемы уже удалось решить?

- В рамках депутатской деятельности я пока имею небольшой опыт работы с Общественными приемными. Но, например, по обращению жительницы Дедовичского района нам удалось получить результат. Ко мне, как к депутату, обратилась девушка-сирота Юля Иванова. В районной администрации ей незаконно отказали в получении жилья, но нам совместными усилиями удалось добиться получения относительно нее положительного решения областной комиссии по выделению субсидий на приобретение жилья.

Беседовала Светлана Синцова

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.