Торжественный прием участников Курской битвы и войны с Японией прошел в Пскове

Опубликовано: 29 августа 2012 г. в 15:17 0 0Нет комментариев0

В преддверии памятной даты окончания Второй мировой войны Собрание высшего офицерского состава Псковской области провело встречу ветеранов, которые принимали участие в боевых действиях с Японией. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», пригласили на собрание и участников Курской битвы, годовщина окончания которой пришлась на 23 августа.

Мероприятие было организовано совместно с Псковским областным Собранием депутатов, Псковской городской Думой на базе регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия».

За торжественным столом собрались шесть ветеранов, участников тех событий, а также представители высшего офицерского состава собрания. В силу почтенного возраста не все приглашенные смогли присутствовать на встрече.

«Собравшиеся за этим столом ветераны прошли бои и на западном, и на восточном фронтах, видели войну во всех ее проявлениях. Вы - носители истины, которую необходимо передать молодому поколению», - обратился к собравшимся ветеранам со словами благодарности заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Виктор Антонов.

Зачастую из книг и телеэкранов поступает недостоверная информация о той войне, отметил Виктор Антонов, и именно воспоминания ветеранов могут помочь сохранить справедливые свидетельства событий второй мировой войны.

От лица Псковской городской Думы ветеранов приветствовал руководитель комитета по правовым вопросам и местному самоуправлению Валерий Лесников, который подчеркнул, что мнение ветеранов является важным фактором при принятии тех или иных решений муниципальной власти.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.