Строительство бассейна Псков ГУ вступает в финальную стадию

Опубликовано: 30 августа 2012 г. в 8:58 4 0Нет комментариев0

Строительство бассейна в рамках партийного проекта «500 бассейнов» вступает в финальную стадию. Через неделю начнётся монтаж чаши нового бассейна ПсковГУ. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального отделения партии со ссылкой на газету «Псковские Новости».

По словам руководителя рабочей группы проекта партии, проректора по административно-хозяйственной работе и социальному развитию ПсковГУ Владимира Моисеева, строительство идёт с опережением графика. Первоначально предполагалось, что чаша прибудет во Псков только во второй декаде сентября, но учитывая, что здание бассейна уже построено, этот процесс решили ускорить.

Сборная конструкция из нержавеющей стали размером 25 на 11 метров произведена в Австрии. Это современное технологическое решение европейского уровня. По словам Владимира Моисеева, представители университета посетили ряд городов России, в которых построены бассейны по аналогичным проектам. Ведь проект, в рамках которого возводится и псковский бассейн, работает уже несколько лет, спортивные сооружение в его рамках уже работают. В ходе ознакомительных поездок псковичи убедились, что чаша из «нержавейки» отлично выглядит и удобна в эксплуатации.

Монтаж начнётся в начале сентября, когда в Псков прибудет представитель фирмы, специализирующейся на проведении такого рода работ. Стоимость чаши бассейна, включая монтаж, составит 39 миллионов рублей. При этом в целом постройка бассейна ПсковГУ обойдётся в 132 миллиона.

О планах по строительству бассейна для Псковского государственного университета было объявлено в октябре 2011 года. Бассейн должен стать подарком студентам ПсковГУ. Строительные работы стартовали в апреле 2012 года. А завершиться они должны уже в ноябре-декабре: таковы условия федерального центра – большую часть средств на строительство выделил федеральный бюджет в рамках проекта «500 бассейнов».

Предполагается, что на 25-метровых дорожках бассейна можно будет проводить соревнования областного уровня. Причём пользоваться его услугами смогут не только сотрудники и студенты университета, но и все желающие псковичи. Будут выделены специальные часы посещения бассейна инвалидами и пожилыми людьми, а также школьниками из районов области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.