Минздрав проверит оборудование всех российских больниц в связи с возгоранием барокамеры с пациентом

Опубликовано: 31 августа 2012 г. в 23:20 1 0Нет комментариев0

Минздрав проверит исправность оборудования всех российских медучреждений в связи с возгоранием барокамеры с пациентом в ставропольской больнице. Как сообщает сайт «МедНовости», такое указание дала министр здравоохранения Вероника Скворцова.

По результатам тотальной проверки будут приняты меры, направленные на обновление и рациональное использование медицинской техники. Кроме того, Минздрав создал специальную комиссию, которая займется расследованием обстоятельств инцидента в Ставропольской детской клинической больнице. 30 августа в первой половине дня в отделении интенсивной терапии больницы загорелась барокамера. В момент возгорания в ней находился 17-летний пациент. Он получил ожоги всего тела и дыхательных путей. Кроме того, пострадал заведующий отделением, спасавший юношу.

Вероника Скворцова выразила глубокое сочувствие родным пострадавшего подростка. По данным Минздрава, он находится в реанимационном отделении в крайне тяжелом состоянии. Необходимую помощь оказывают и сотруднику медучреждения, также получившему ожоги.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.