Прокуратура Пскова проверит все лифты города

Опубликовано: 4 сентября 2012 г. в 15:52 0 0Нет комментариев0

Прокуратура Пскова планирует проверить все лифтовое оборудование города. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с общегородского координационного совещания, на сегодняшний день прокуратура города с участием специалистов проверила 177 лифтов.

«Серьезных нареканий нет, но нарушения есть», - отметил прокурор Пскова Максим Юдин.

Также одной из ключевых проблем он назвал ситуацию, «которая вызывает опасения», на радиозаводе «Плескава». Максим Юдин напомнил, что предприятие находится в стадии банкротства, и высказал опасения по поводу возможной массовой невыплаты заработной платы.

Глава администрации Пскова Игорь Чередниченко в свою очередь сообщил, что основные позиции технических регламентов эксплуатации лифтов будут выполнены силами управляющих компаний. По его словам, запланировано донести до населения, что дети, согласно правилам, одни не могут ездить в лифтах. Также Игорь Чередниченко добавил, что без поддержки администрации области ситуацию с лифтами разрешить будет сложно.

Как сообщалось, 9 августа около 20 часов 30 минут, в кабине лифта одного из подъездов д.45 по ул.Ижорского батальона в г.Пскове обнаружено тело 8-летней девочки с телесными повреждениями в области головы, туловища и конечностей.

По основной версии причина произошедшего, исходя их обстоятельств обнаружения тела и характера имеющихся телесных повреждений, связана с эксплуатацией лифтового оборудования.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.