В Острове завершена расчистка бассейна реки Великой

Опубликовано: 4 сентября 2012 г. в 18:04 3 0Нет комментариев0

Сегодня в Острове прошла приемка работ по очистке реки Великой от мусора, грязи и растительности, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

В Острове собралась представительная комиссия, в состав которой вошли заместитель председателя государственного комитета по природопользованию и охране окружающей среды Псковской области Татьяна Можжина, генеральный директор ООО НПП «Шельф» Владимир Летучий, заместитель главы Островского района Геннадий Киселев, заместитель генерального директора фирмы по материально-техническому обеспечению Виталий Василевский и руководитель работ Сергей Бодачев.

Комиссия принимала работы, выполненные по расчистке реки Великой в черте города Остров. Сотрудники «Шельфа» проработали на объекте более 200 дней. Берега главной реки области за это время резко изменили облик, как и сама река. На левобережье города частные дома прежде находились в непосредственной близости от водного разреза, теперь они удалены на значительное расстояние. Это произошло после того, как сотрудники «Шельфа» убрали заболоченный островок в районе усадьбы Валуева-Неклюдова и нарастили берег на участке реки у городского стадиона.

Последним рабочим днем для строителей стало 28 августа, в этот день из Острова ушла последняя техника, занимавшаяся очисткой водоема.

«В последние дни мы скребли тектонические плиты в районе висячих мостов и Симанского монастыря, очищали их от многолетних наслоений», - рассказал руководитель работ Сергей Бодачев.

С произведенными работами на Великой познакомилась и самый главный приемщик - заместитель руководителя центрального аппарата Невско-Ладожского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов по Псковской области Елена Гаранжа.

«Она положительно оценила деятельность нашей фирмы», - сообщил руководитель работ.

Представители комиссии, побывав непосредственно на объекте, пришли к выводу, что произведенные работы увеличили водный поток, что позволит реке самоочищаться.

По проекту исполнители заказа должны были вычистить 41 тысяча 888,9 кубометров грунта. В ходе работы комиссии выяснилось, что строители вынули на 700 кубометров больше.

У представителей муниципалитета никаких претензий к исполнителю заказа не было, не возникло их и у заместителя руководителя регионального комитета по природопользованию.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.