Проверку системы оповещения с использованием телевидения и радио в Пскове проведут в декабре

Опубликовано: 5 сентября 2012 г. в 13:35 1 0Нет комментариев0

Проверку системы оповещения с использованием телевидения и радио в Пскове проведут в декабре. Об этом 5 сентября журналистам сообщил начальник отдела связи оповещения и автоматизированной системы управления ГКУ Псковской области «Управление обеспечения деятельности в чрезвычайных ситуациях» Леонид Мочалов.

По его словам, согласно инструкции, проверка должна проводиться в 8 часов утра каждый месяц по средам, если это не праздничный день. Сейчас проверки проводятся ежеквартально. По итогам такой проверки главы муниципалитетов составляют акты и направляют их в управление обеспечения деятельности в чрезвычайных ситуациях.

В декабре будет проводиться годовая проверка системы предупреждения с использованием телевидения и радио. Используются телеканалы так называемого «первого мультиплекса» - «Россия-1», «Россия-К», «Россия-2 спорт», «Звезда», «НТВ», «5 канал-Петербург», «Муз ТВ», радиоприемники на частоте радиостанций «Радио России» и «Радио Маяк».

По словам Л. Мочалова, существует техническая проблема - экстренная информация не может передаваться по спутниковому телевидению. К 2015 году эту проблему планируют устранить при создании цифрового ТВ.

В Псковской области выделяют средства на реконструкцию системы оповещения населения. «Цена вопроса» составляет 216 млн рублей. В 2012 году будет выделено 25 млн рублей. В частности, новая система оповещения тестируется в Пушкинских Горах.

Раньше сигнал поступал через оперативного дежурного органов внутренних дел. Новая система предусматривает включение в систему оповещения единой дежурно-диспетчерской службы, которая создана во всех районах.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.