Александр Голышев попросил у Ольги Голодец содействия в вопросе выделения федеральных средств на оборудование сцены псковского драмтеатра

Опубликовано: 7 сентября 2012 г. в 14:14 2 0Нет комментариев0

Председатель государственного комитета Псковской области по культуре Александр Голышев попросил у вице-премьера правительства РФ Ольги Голодец посодействовать в вопросе предоставления федеральных средств на оборудование сцены Академического театра драмы им. А.С. Пушкина в Пскове.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, во время визита в Псковскую область Ольга Голодец ознакомилась с ходом реконструкции театра. Александр Голышев, что этот объект культуры является очень достойным, так как в нем начинали свою творческую деятельность и выступали многие заслуженные деятели.

До конца декабря, по словам председателя комитета по культуре, фирма «Балтстрой», являющаяся генподрядчиком, планирует закончить работу на объекте. Главной проблемой на сегодняшний день является оборудование сцены театра, так как на эти цели из федерального бюджета запланировано выделить 200 млн рублей. Александр Голышев выразил обеспокоенность тем, что деньги до сих пор не поступили. «Если оборудование не будет закуплено и установлено вовремя, театр пропустит часть сезона», - сказал он.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.