Различные бесплатные мастер-классы пройдут у Изборской крепости

Опубликовано: 8 сентября 2012 г. в 10:17 4 0Нет комментариев0

В изборской выставке-ярмарке декоративно-прикладного искусства, народных промыслов и ремесел Псковской области в рамках 1150-летия древнего города примут участие около 100 мастеров из Псковской области, регионов России, республики Беларусь, Эстонии.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, на выставке-ярмарке будет представлена современная и аутентичная продукция декоративно-прикладного искусства и народных промыслов.

Для посетителей в эти дни мастера проведут мастер-классы по плетению из природных материалов (береста, прут, болотные травы), по ткачеству поясов, по сухому войлоковалянию, по изготовлению народных костюмов, по изготовлению традиционной народной куклы, по лоскутному шитью.

Кроме того, на ярмарке будут работать кузнецы. Порховский краеведческий музей подготовил для участников юбилейных мероприятий проект «Берестяная почта». Посетителям представится уникальная возможность получить азы письма на берестяных грамотах.

Участие в мастер-классах бесплатно для всех желающих. Выставка-ярмарка развернется у Изборской крепости на Валу.

Напомним, 7-10 сентября в Псковской области проходят праздничные мероприятия в честь 1150-летнего юбилея Изборска, которому указом президента придан государственный статус.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.