Представители псковских профсоюзов принимают участие в конференции в Вологде

Опубликовано: 10 сентября 2012 г. в 17:52 1 0Нет комментариев0

Представители Псковского областного совета профсоюзов принимают участие в конференции «Достойный труд – основа стабильного роста и устойчивого развития», которая проходит в Вологде 9-11 сентября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов, мероприятие проводится в рамках подготовки к Всемирному дню действий «За достойный труд».

От Псковского областного совета профессиональных союзов в мероприятии принимают участие председатель облсовпрофа Ульяна Михайлова и заместитель председателя Андрей Хришкевич.

Всемирный день действий «За достойный труд» профсоюзов проходит ежегодно 7 октября по решению Генерального совета Международной конфедерации профсоюзов с 2008 года. Цель акции -выразить единство всех профсоюзов мира в действиях по защите прав и интересов людей труда, привлечь внимание работодателей, властей и общества в целом к позиции профсоюзов, требующих не допускать нарушений трудового законодательства и снижения жизненного уровня работников.

В этом году Федерация независимых профсоюзов России разработала проект стандартов достойного труда, которые предполагается довести до сведения участников конференции по следующим направлениям: стандарты достойного труда в сфере заработной платы, стандарты достойного труда по обеспечению граждан эффективной занятостью и стандарты достойного труда в сфере социального партнерства.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.