Национальная медицинская палата разработает поправки к законам о здравоохранении

Опубликовано: 11 сентября 2012 г. в 17:59 0 0Нет комментариев0

Национальная медицинская палата совместно с врачебными и пациентскими организациями подготовит поправки к базовым законам о здравоохранении, сообщает сайт «МедНовости» со ссылкой на президента организации, директора НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонида Рошаля.

В работе принимает участие и комитет Государственной Думы по охране здоровья.

«Мы будем разрабатывать тот порядок поправок, который необходимо будет внести в законы об обязательном медицинском страховании, о лекарственном обеспечении и об основах здоровья граждан в России. Эти поправки должны быть не выдуманы нами, они должны идти снизу», - цитирует Рошаля издание.

По словам директора НИИ неотложной и детской хирургии и травматологии, медицинские и пациентские организации должны объяснить, «что им мешает в этих законах». Национальная медицинская палата также решила поставить вопрос об изучении применения этих законов, разработанных еще Минздравсоцразвития.

В конце мая 2012 года Рошаль рассказал о намерении передать в Госдуму предложения по реформе ОМС, разработанные сибирскими медработниками. В частности, планировалось предложить ввести платные полисы ОМС и обязательное страхование приехавших работать в Россию граждан стран ближнего зарубежья.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.