За 8 месяцев в Псковской области зарегистрировали. 26 случаев клещевого энцефалита

Опубликовано: 12 сентября 2012 г. в 16:02 3 0Нет комментариев0

За 8 месяцев текущего года в Псковской области зарегистрировано 26 случаев клещевого энцефалита, в том числе 3 - среди детей до 14 лет, сообщил Псковской Ленте Новостей главный врач Центра гигиены и эпидемиологии Псковской области Сергей Никифоров.

За тот же период 2011 года выявлено всего 12 случаев, из них 1 ребенок. По одному случаю вирусного клещевого энцефалита выявлено в Палкинском, Новоржевском и Стругокрасненском районах. По два случая в Островском (один с летальным исходом), Красногородском и Печорском. В Псковском и Себежском по три случая. В Пскове выявлено 11 случаев.

Заражения клещевым энцефалитом произошли в Островском, Палкинском, Псковском, Печорском, Красногородском, Стругокрасненском и Себежском районах.

Клещевого боррелиоза за 8 месяцев текущего года зарегистрировано 96 случаев. За этот же период 2011 года 47 случаев, из них 1 ребенок. Заражения псковичей клещевым боррелиозом произошли в Гдовском, Невельском, Плюсском, Пушкиногорском, Себежском, Палкинском районе, Стругокрасненском, Островском, Красногородском, Порховском Псковском райорнах.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.