Решение оппозиции Молодёжного парламента было неожиданным для Александра Котова

Опубликовано: 12 сентября 2012 г. в 16:12 0 0Нет комментариев0

Председатель областного Собрания депутатов Александр Котов признался, что ситуация, сложившаяся в ходе первого заседания Молодёжного парламента, оказалась для него неожиданной. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов.

«Если бы причиной конфликта была попытка представителей партии «Единая Россия» Молодёжного парламента узурпировать власть, занять все руководящие должности, демарш оппозиции был бы понятен. Но когда это происходит на стадии обсуждения регламента, когда прописываются правила его работы, мне это непонятно», - отметил спикер регионального Собрания депутатов.

Александр Котов предположил, что обсуждение регламента оказалось лишь поводом для конфликта. «Насколько мне известно, молодые парламентарии от «Единой России» были готовы поделиться руководящими должностями и предлагали достаточно здравую схему», - уточнил председатель.

Спикер выразил сожаление, что работа первого же заседания Молодёжного парламента оказалась малорезультативной. «Я думаю, в этом случае стоит и нам, опытным парламентариям, помочь ребятам договориться, тем более, что основа для таких договорённостей на самом деле есть», - резюмировал Александр Котов.

Напомним, что 12 сентября в ходе первого организационного заседания Молодёжного парламента представители партии «Яблоко», ЛДПР и КПРФ покинули зал: молодые политики настаивали на внесение поправок в регламент, оказались в меньшинстве и решили не принимать участие в дальнейшей работе.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.