Прокуратура опротестовала решение депутатов о назначении Юрия Ильина и. п. главы Опочецкого района

Опубликовано: 17 сентября 2012 г. в 16:07 1 0Нет комментариев0

Прокурор Опочецкого района вынес протест на решение Опочецкого районного собрания депутатов о назначении Юрия Ильина исполняющим полномочия главы района с 20 сентября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре района, протест был рассмотрен на внеочередной сессии собрания депутатов и удовлетворен.

«Получается, что Юрий Ильин был назначен с 20 сентября, которое еще не наступило. Также на момент назначения он являлся начальником Межрайонной ИФНС №2 в Великих Луках, а не выбранным или должностным лицом органа местного самоуправления. Таким образом, порядок назначения был нарушен», - отметили в районной прокуратуре.

«Для назначения и.п. главы Опочецкого района с соблюдением всех требований законодательства необходимо собрать внеочередную сессию районного собрания», - заключили в ведомстве.

Напомним, 30 августа районное собрание депутатов назначило на должность и.п. главы Опочецкого района с 20 сентября Юрия Ильина. С 30 августа по 19 сентября полномочия главы Опочецкого района исполняет заместитель главы района по социальной политике Владимир Полулях.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.