В Великих Луках появится бэби-бокс, где родители смогут оставить ребенка

Опубликовано: 18 сентября 2012 г. в 12:12 16 0Нет комментариев0

В Пскове и Великих Луках появятся бэби-боксы для детей, от которых отказываются родители. Как сообщает ПЛН, такая информация прозвучала на заседании областной администрации.

Как сообщила заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова, в настоящее время в регионе нет ни одного места для анонимного оставления ребенка. Между тем, ежегодно обнаруживают 6–8 детей, оставленных родителями после рождения. Для этого в роддоме Пскова и планируется создать бэби-бокс, чтобы матери, которые не в состоянии обеспечивать ребенка, могли оставить его там.

Глава региона Андрей Турчак подчеркнул, что аналогичный бокс должен быть установлен и в Великих Луках при больнице. Губернатор попросил СМИ сообщить, что в Пскове и в Великих Луках появятся такие места, «куда можно цивилизованно придти и оставить ребенка». «Конечно, здесь палка о двух концах, но мы вынуждены», - добавил он.

Финансирование проекта будет осуществлено в рамках областной долгосрочной целевой программы «Демографическая политика в Псковской области на 2012–2015 годы». На эти цели из областного бюджета выделят 300 тысяч рублей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.