Житель Пустошкинского района из-за разных взглядов на жизнь открыл огонь по родственнику

Опубликовано: 19 сентября 2012 г. в 12:20 0 0Нет комментариев0

В деревне Кузнецово Пустошкинского района 56-летний безработный мужчина выстрелом из охотничьего ружья ранил в живот своего дальнего родственника. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, потерпевший приехал к себе на дачу в соседнюю деревню из Острова. Родственники встретились и устроили застолье. В итоге мужчины не сошлись во взглядах на жизнь, нелестно отозвались друг о друге и разошлись.

Через некоторое время гость из Острова пришел в дом к недавнему собутыльнику и решил продолжить беседу. Но хозяин схватился за ружье и выстрелил в своего родственника.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа из отделения полиции по Пустошкинскому району МО МВД России «Себежский». Раненый был доставлен в больницу. Хозяина дома задержали. Выяснилось, что он охотник. Зарегистрированное ружье «ИЖ» хранилось, как и положено, в сейфе. Однако, оперативников ждала неожиданная находка. В ходе осмотра помещения на печке в мешке они обнаружили карабин калибра 7,62 мм времен войны в хорошем состоянии с патронами. Откуда взялось это оружие, предстоит еще выяснить.

Возбуждено уголовное дело по статье 111 часть 1 Уголовного кодекса Российской Федерации («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»).

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.