У граждан отнимают права. Обзор еженедельника «Новый день»

Опубликовано: 19 сентября 2012 г. в 12:42 2 0Нет комментариев0

Обзор еженедельника «Новый день», № 37 (500) за 19.09.2012 г. Газета издается в Великих Луках.

У граждан отнимают права. У кого – водительские, у кого – пенсионные. Гражданский обозреватель Наталья Выборнова анализирует судебные решения, вынесенные в Псковской области и касающиеся прав граждан. Восстановить свои права в суде многим удается. Но никакой ответственности за нарушение тех или иных прав чиновники не несут.

Бизнес на поломанных костях – продолжение. Материал с таким названием был опубликован в «Новом дне» 15 августа. Речь в нем шла о том, что социальные службы Псковской области подняли стоимость услуги по прокату инвалидных колясок в 58 раз. В надежде на адекватную реакцию властей автор материала Александр Левицкий разместил его также на официальном сайте губернатора Псковской области. Вскоре там появился ответ начальника Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армена Мнацаканяна.

Вахта памяти продолжается. В местах, где собирали грибы и ягоды, лежали погибшие солдаты. Их нашли ребята из поискового отряда «Высота». В дни празднования 85-летия Великолукского района близ станции Чернозем состоялось торжественное перезахоронение останков 58 советских солдат, погибших в боях за освобождение района. На церемонии присутствовал Константин Завистовский.

Ударим автопробегом по... патриотизму? Автопробег «В гости к Рюрику», организованный в честь 1150-летия зарождения Российской государственности, завернул в Великие Луки 15 сентября. Осмотрев памятные места города, гости были разочарованы состоянием Великолукской крепости.

Пресс-тур по спортивным школам Великих Лук. Журналисты выяснили, что возможности приобщить ребенка к спорту в городе имеются, но вот желания и упорства у современных детей маловато.

Готовьте удочки, спортсмены! 22 сентября состоится первый открытый чемпионат Великих Лук по ловле рыбы на поплавок. Подробности рассказал газета председатель Великолукского филиала федерации рыболовного спорта Станислав Николаев.

Передача «Жди меня» на страницах «Нового дня». Если вы потерялись на этой Земле, встречайтесь в «Новом дне».

А также в номере:Что такое лайфхакинг? Когда в организме не хватает йода. Как правильно подарить машину? – юридическая консультация. И много еще интересного.

Читайте «Новый день» теперь и в Интернете:http://newdayplus.ru. Узнайте то, что от вас скрывают!

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.