Лужи и прохожие - вечное противостояние

Опубликовано: 21 сентября 2012 г. в 9:36 6 33 комментария0

На ремонт и содержание ливневой канализации в Великих Луках еще весной нынешнего года было запланировано потратить более 3 млн. рублей. Согласно плану в городе должны были проводиться очистные работы, удаление крупного мусора из колодцев ливневой канализации, грязи и ила из труб и колодцев.

В свою очередь очистные работы должны были привести к ликвидации подтоплений после обильного выпадения осадков. Данные работы планировалось проводить до 31 декабря 2012 года. Гарантийный срок службы «обновленной» канализации — не менее 2 лет эксплуатации.

Кроме того, комиссией по предупреждению и ликвидации ЧС в Великих Луках был утвержден план противопаводковых мероприятий на территории города на 2012 год и постановлена цель создать городскую оперативную группу КЧС для осуществления руководства мероприятиями по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в период пропуска ледохода, паводковых и талых вод.

Тем не менее, пришла осень; вместе с осенью в город пришли дожди, но, к сожалению, несмотря на все усилия городской администрации, передвижение по улицам (в том числе центральным) и дворам города до сих пор представляет из себя своеобразное приключение, в ходе которого никто не застрахован от такой неприятной случайности как провалиться в «тщательно замаскированную» лужами яму или быть с головы до ног облитым мимо проезжающим транспортом...

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 3

  • cvito
    cvito21 сентября 2012 г. в 12:37#

    "несмотря на все усилия городской администрации", исчезновение 3-х миллионов не прошло незамеченным жителями нашего города))
    Смех сквозь слезы,чес слово...

  • mike
    mike21 сентября 2012 г. в 13:23#

    Что то не видно этих усилий, грязь, ямы, все ограждения кривые, косые, стыд и срам короче ...

  • Nina-K
    Nina-K25 сентября 2012 г. в 12:27#

    полностью согласна с Вами. Иной раз идешь и не знаешь как обойти все эти ямы и лужи... да еще и машина какая-нибудь обольет с ног до головы! Вообщем бедные пешеходы, пересаживаемся все на авто)))

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.