Псковские профсоюзы предлагают разработать программу оздоровления работников государственных и муниципальных учреждений

Опубликовано: 21 сентября 2012 г. в 20:13 2 0Нет комментариев0

Псковские профсоюзы выступят предложением к администрации Псковской области о разработке долгосрочной целевой программы оздоровления работников государственных и муниципальных учреждений Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов, такое решение приняли 19 сентября члены президиума Псковского областного совета профессиональных союзов.

Председатель Псковского облсовпрофа, депутат Псковского областного Собрания Ульяна Михайлова, администрация Псковской области совместно с Псковским областным советом профессиональных союзов и областной организацией профсоюза работников образования и науки РФ продолжила в 2012 году программу по льготному санаторно-курортному лечению работников системы образования Псковской области, начатую в 2010 году. В частности, в 2012 году педагогические работники проходят курс лечения в трех санаториях Псковской области: ЛПУ «Санаторий «Хилово», ЛПУ «Санаторий «Голубые озера» и ЛПУ «Санаторий «Череха» (в 2011 году по этой программе участвовал только ЛПУ «Санаторий «Хилово»). Общее количество путевок в 2012 году составляет 1679 штук на сумму 13 млн рублей. В сравнении с 2011 годом в 2012 году увеличилось количество дней лечения по программе с 10 до 12 дней.

На 1 сентября 2012 года получили льготное оздоровление 995 педагогов. Из них в ЛПУ «Санаторий «Хилово» - 548 человек, в ЛПУ «Санаторий «Голубые озера» - 379 человек, в ЛПУ «Санаторий «Череха» - 68 человек.

Ульяна Михайлова отметила, что в 2012 году администрацией Псковской области были также осуществлены еще две программы: долгосрочная целевая программа «Культура Псковского региона в 2011-2015гг», в рамках которой предусмотрено оказание материальной помощи на оздоровление работников государственных бюджетных учреждений Псковской области, подведомственных комитету по культуре и ведомственная целевая программа «Развитие кадрового обеспечения системы здравоохранения Псковской области на 2012-2014 гг», где медицинским работникам государственных учреждений здравоохранения предоставляются путевки на санаторно-курортное лечение». Для получения путевок медработники должны обратиться к руководству учреждения здравоохранения, главному врачу, который, в свою очередь, сформировав список желающих, направит его в комитет по здравоохранения Псковской области.

Председатель облсовпрофа рассказала присутствующим, что в этих программах участвуют санатории Псковской области. По программе оздоровления работников культуры запланировано 48 путевок на сумму 500 000 рублей. На 1 сентября 2012 года уже получили льготное оздоровление 20 человек.

По программе оздоровления медицинских работников до конца 2012 года запланировано 545 путевок на сумму 4 958 000 рублей. На 1 сентября 2012 года получили льготное оздоровление 28 работников.

Псковский областной совет профессиональных союзов совместно с Псковским государственным университетом в 2012 году предоставил 10 путевок в ЛПУ «Санаторий «Хилово» для студентов из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дневной формы обучения на сумму 278 600 рублей.

За период с января по сентябрь 2012 года Псковский облсовпроф по льготным профсоюзным путёвкам оздоровил 237 членов профсоюзных организаций области.

Самым популярным среди членов профсоюза продолжает оставаться санаторий «Хилово»: за 8 месяцев 2012 года в этот санаторий реализовано 185 льготных путёвок. В лечебно-профилактическое учреждение «Санаторий «Голубые озера» реализовано 37 путёвок, в «Санаторий «Череха» - 15 путёвок.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.