Псковских интернет-провайдеров предупредили о недопустимости распространения фильма «Невинность мусульман»

Опубликовано: 24 сентября 2012 г. в 18:11 2 0Нет комментариев0

Прокуратуры городов Псков и Великие Луки объявили предостережения интернет-провайдерам о недопустимости распространения фильма «Невинность мусульман», сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре.

Заместитель генерального прокурора РФ Виктор Гринь направил в региональные прокуратуры поручения относительно обеспечения блокирования доступа на сайты, содержащие видеофильм «Невинность мусульман».

Снятый в США фильм «Невинность мусульман» спровоцировал волну нападений на американские дипломатические миссии в ряде мусульманских стран.

В городе Пскове предписания от Роскомнадзора о прекращении доступа к ресурсам, на которых размещен фильм «Невинность мусульман», а также предостережения о недопустимости совершения действий, которые могут привести к нарушению предписания Роскомнадзора, получили все 8 псковских интернет-провайдеров.

В Великих Луках подобное предостережение получил единственный в городе интернет-провайдер - ООО «КВС».

Как отметили в прокуратуре, на сегодняшний день доступ к обозначенным в предписании Роскомнадзора ресурсам заблокирован не был. Как пояснили в областной прокуратуре, пока в предостережениях указано, что Генпрокуратура РФ подала иск в суд о признании фильма «Невинность мусульман» экстремистским. «Мы предупредили интернет-провайдеров, что, как только фильм будет включен в список экстремистских, они обязаны будут закрыть доступ к ресурсам, на которых он размещен. Суд должен четко указать, что именно должен сделать провайдер, и дать список сайтов, доступ к которым следует закрыть», - пояснили в прокуратуре области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.