Детсад на улице Коммунальной в Пскове надеются достроить до конца 2013 г.ода

Опубликовано: 25 сентября 2012 г. в 15:19 2 0Нет комментариев0

Детский сад на улице Коммунальной, 74 в Пскове надеются достроить до конца 2013 года.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей начальник проектного управления ЗАО «ДСК» Алексей Смотров, строительство дошкольного учреждения идет за счет средств городского бюджета, заказчиком является муниципальное управление капстроительства, а генподрядчиком - ДСК.

«Планировалось, что объект будет сдан в первом квартале 2013 года. Сейчас, насколько я, понимаю, нет такой строки в бюджете, и его собираются консервировать», - отметил Алексей Смотров.

Начальник проектного управления ДСК отметил, что по проекту предполагается строительство детского сада на 150 человек. «Работы начались в мае. На данный момент мы сделали цокольный этаж», - рассказал представитель генподрядчика. Возведение объекта приостановлено до решения вопроса с финансированием.

В администрации г. Пскова подтвердили, что трудности с финансированием строительства объекта «Детский сад по ул. Коммунальной, 74» действительно существуют. Тем не менее, решение о консервации данного объекта на сегодняшний день не принималось.

Строительство детского сада, начатое в мае 2012 года, ведется за счет внебюджетных источников финансирования. Именно этим объясняется отсутствие в бюджете г. Пскова строки на выполнение данных строительных работ. Общая стоимость возведения объекта оценивается приблизительно в 52 млн рублей. Чтобы оборудовать и запустить детский сад в эксплуатацию понадобится еще порядка 30 млн рублей.

По состоянию на 1 сентября 2012 года произведены следующие работы: смонтирован фундамент, выполнены кладка стен и перегородок цокольного этажа, монолитные перекрытия и монтаж сборных перекрытий цоколя. Стоимость данных работ составляет 12 млн 219 тыс. рублей.

В настоящий момент ведется поиск дополнительных источников финансирования, в том числе рассматривается возможность включения данного объекта в областную целевую программу. Планируется, детский сад по ул. Коммунальной, 74 будет построен до конца 2013 года.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.