После вмешательства прокурора великолучанину будет предоставлено жилье

Опубликовано: 26 сентября 2012 г. в 10:48 1 0Нет комментариев0

Прокуратурой г. Великие Луки проведена проверка по жалобе гражданина на бездействие городской администрации.
В обращении заявитель указал, что распоряжением администрации г. В. Луки от 26.04.2004 он признан нуждающимся в жилом помещении и поставлен в общегородскую очередь на получение жилых помещений по договорам социального найма.
Как сообщает официальный сайт прокуратуры Псковской области, на момент обращения, великолучанин проживал в жилом доме 1965 года постройки, иным имуществом не располагал. Жилой дом фактически находился в непригодном для проживания состоянии: прогнившие полы, отсутствие отопления, вода в подвале и др.

Заявитель сообщил, что в июне 2012 года обращался в местную администрацию по вопросу внеочередного предоставления ему жилья. Однако муниципалитет ограничился принятием решения о признании дома непригодным для проживания, а в предоставлении иного жилья, отвечающего санитарным требованиям, гражданину отказано со ссылкой на отсутствие в муниципальном жилищном фонде соответствующего помещения.

Прокурором города направлено исковое заявление в суд с требованием обязать администрацию города предоставить жилое помещение по договору социального найма заявителю вне очереди.

Великолукским городским судом заявление рассмотрено и удовлетворено в полном объеме, его исполнение находится на контроле прокуратуры.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.