Житель Гдова ответит перед судом за избиение младенца

Опубликовано: 28 сентября 2012 г. в 23:18 3 0Нет комментариев0

27-летний житель Гдова обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнему), сообщил Псковской Ленте Новостей старший следователь Псковского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Псковской области Андрей Маевский.

По версии следствия, в ночь на 22 декабря 2010 года самый младший из пятерых детей, оставленных женщиной на время ее работы в ночную смену под присмотром отчима, капризничал, чем раздражал последнего в момент распития спиртных напитков. Чтобы успокоить ребенка мужчина умышленно нанес семимесячному малышу множество ударов руками в область головы и других частей тела, причинив ему телесные повреждения в виде перелома затылочной кости черепа и ушиба головного мозга, повлекших тяжкий вред здоровью.

При этом затем мужчина утверждал, что младенец самостоятельно травмировал голову, выпав из детской кроватки на пол.

По данному факту сотрудниками органов внутренних дел в течение одного года проводилась доследственная проверка, а затем на протяжении еще полугода предварительное расследование о преступлении, предусмотренном ч.1 ст.118 УК РФ (причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

После передачи уголовного дела следователям Следственного комитета действия данного лица квалифицированы по более тяжкой статье. Обвиняемый полностью признал свою вину. По заключению психиатрической экспертизы он признан вменяемым.

В кратчайшие сроки следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.