Представитель потерпевшей по делу Гермаша попросила приобщить к делу переписку от имени мотоциклиста в интернете

Опубликовано: 1 октября 2012 г. в 15:24 4 0Нет комментариев0

Представитель потерпевшей по делу Гермаша попросила приобщить к делу переписку в интернете от имени мотоциклиста. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, соответствующее ходатайство было заявлено 1 октября в ходе судебного слушания.

Была зачитана переписка в интернете от имени «Димки» от 6 мая.

«Это не моя переписка», - заявил Дмитрий Гермаш. По просьбе защитника он рассказал, что 6 мая до 9 утра был в Пскове, не спал. Утром поехал в Струги Красные. «Эту переписку мне показали. Это не моя», - заявил Гермаш.

По его словам, в приведенном тексте указывается разная скорость движения мотоцикла - то 150 то 180 километров в час. «Я писал бы одно и по делу», - сказал обвиняемый.

По мнению защитника, данная переписка никакого значения не имеет и не является доказательством. Дмитрий Гермаш признал, что имеет страничку в интернете с именем, которое указано в переписке. Однако, по его словам, любой человек мог создать учтенную запись с таким же именем. На вопрос судьи, кто мог это сделать, Д. Гермаш предположил, что это проделки недоброжелателей.

Как сообщалось ранее, в Пскове 6 мая в 02.05 мотоциклист сбил молодого человека и 17-летнюю девушку. От полученных травм девушка скончалась на месте. Мотоциклист Дмитрий Гермаш обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ по ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В обвинительном заключении, в частности, сообщается, что мотоциклист нарушил правила дорожного движения и двигался по Рижскому проспекту со скоростью 132,6 км в час. Превышая скорость, не учитывая особенности транспортного средства, дорожные и метеорологические условия не пропустил пешеходов, которые пересекали проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.