В первой десятке рейтинга воздухоплавателей - два великолукских пилота

Опубликовано: 2 октября 2012 г. в 14:13 9 0Нет комментариев0

На странице «Воздухоплавание России» в социальной сети «Фейсбук» опубликован Рейтинг российских пилотов-воздухоплавателей за 2012 год, по состоянию на 2 октября 2012 года, предоставленный Иваном Меняйло. В первой десятке спортсменов, указанных в этом списке, есть двое великолучан.

Первую строку рейтинговой таблицы занимает Сергей Латыпов из Москвы, получивший бронзовую медаль на Чемпионате России по воздухоплаванию, который проходил в июне нынешнего года, в рамках XVII Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках.

На втором месте в рейтинге на 2 октября 2012 года находится великолукский воздухоплаватель Сергей Виноградов. Участница 2-го женского Чемпионата Европы по воздухоплаванию, проходившего в сентябре в Германии, тоже великолучанка Екатерина Ларикова занимает седьмую строку рейтинговой таблицы. На 11 месте — еще один спортсмен из Великих Лук Сергей Никитин.

Добавим, что, по существующим в Федерации воздухоплавания правилам, целью определения личного спортивного рейтинга является: - отбор претендентов для делегирования Федерацией воздухоплавания России (ФВР) на Чемпионаты Европы и Мира и другие международные спортивные мероприятия; - определение единого критерия личных спортивных достижений пилотов; стимулирование достижения высоких спортивных результатов пилотами-воздухоплавателями России и их участия в развития воздухоплавательного спорта в России в целом. Система подсчёта рейтинга обеспечивает учет спортивных достижений и спортивной активности пилотов; учет установления ими национальных и мировых рекордов и других спортивных достижений.

Расчет рейтинга производится в конце каждого года Рейтинговой комиссией, утвержденной Бюро ФВР. При этом допускается расчет на любую текущую дату года.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.