Итоги соцпроекта «Популярная благотворительность» подвели в Пскове

Опубликовано: 2 октября 2012 г. в 17:16 1 0Нет комментариев0

В городском культурном центре подвели итоги социального проекта Псковского областного отделения Российского детского фонда «Популярная благотворительность». Работа волонтеров, в том числе, и курсантов Псковского юридического института ФСИН России, которые на протяжении многих лет оказывали помощь нуждающимся детям, проживающим в малоимущих семьях и сиротских учреждениях сельской местности, нашла свое отражение во втором выпуске сборника статей «Традиции благотворительности и благотворители Псковщины», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза.

Сотрудники и курсанты ПЮИ ФСИН России выступили авторами многих статей сборника, который издан под общей редакцией профессора Надежды Цветковой. Начальник кафедры государственно-правовых дисциплин Борис Борисовидоцент этой же кафедры института Роман Иваняков выступили в сборнике с публикацией «Роль церковной благотворительности в профилактике преступности несовершеннолетних». Курсант Вероника Романенко представила статью «Становление институтов благотворительности и попечительства в сфере образования в дореволюционной России», а курсант Наталья Алфименкова работу «Историко-культурные предпосылки становления и развития попечительства и благотворительности в сфере образования».

Издание освещает не только традиции благотворительности, исторически складывавшиеся на Псковщине как уникальной части территории российского государства, но в нем также представлены рассказы о благотворительной деятельности современных псковичей, предпочитающих развивать высшее человеческое начало в самих себе и поддерживать лучшие традиции в обществе. Например, в сборнике есть статья «Совсем недавно здесь был пустырь…» (мастер-класс профессора А.А. Чистякова), посвященная благоустройству прилегающей территории к Псковскому юридическому институту.

Составители сборника уверены, что данное издание может быть использовано в процессе профессиональной подготовки и повышения квалификации социальных работников, а также сотрудников уголовно-исполнительных инспекций.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.