В октябре пройдет контрольная проверка в 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии

Опубликовано: 3 октября 2012 г. в 12:00 3 0Нет комментариев0

С 1 октября в соединениях и воинских частях Воздушно-десантных войск началась итоговая проверка за 2012 учебный год, сообщил Псковской Ленте Новостей официальный представитель управления пресс-службы и информации Минобороны России по Воздушно-десантным войскам Александр Кучеренко.

В первой половине октября контрольная проверка под руководством командиров соединений и воинских частей пройдет в псковской 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии.

Боевая подготовка ВДВ в 2012 учебном году отличалась высокой эффективностью. Основные усилия в боевой учебе были направлены на подготовку тактического звена взвод-рота-батальон. Так, с начала учебного года проведено свыше 250 боевых стрельб взводов, более 20 ротных и свыше 10 батальонных тактических учения.

В ходе выполнения мероприятий оперативной подготовки и подготовки органов управления ВДВ, в 2012 учебном году был значительно расширен спектр выполнения задач различных по составу десантов. В ходе учений отрабатывались вопросы проведения одновременного или последовательного десантирования в разные районы, посадочным (парашютно-посадочным) способом, с моря, в горы, на ограниченные площадки приземления, а так же вопросы доставки парашютным способом военной техники и грузов.

В 2012 году десантники принимали участие в совместном российско-американском антитеррористическом учении сил специальных операций и подразделений ВДВ на территории США (штат Колорадо), в совместных батальонных тактических учениях на территории России и Белоруссии, в совместном учении Коллективных сил оперативного реагирования государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности на территории Республики Армения.

Самое активное участие ВДВ принимали и в самых крупномасштабных маневрах года - стратегическом учении «Кавказ-2012» на территории Южного военного округа.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.