Симфоджазовый вечер завершил VII фестиваль «Crescendo» в Пскове

Опубликовано: 4 октября 2012 г. в 22:26 2 0Нет комментариев0

Симфоджазовй концерт братьев Ивановых завершил VII фестиваль «Crescendo» в Пскове. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, вместе с популярными джазменами впервые за историю фестиваля перед зрителями выступил симфонический оркестр Псковской областной филармонии под управлением главного дирижера Геннадия Чернова.

«Нам безумно приятно выступать на этой сцене», - поприветствовал зрителей контрабасист Андрей Иванов, в четвертый раз выступающий на «Crescendo». «Каждый раз этот фестиваль заканчивается джазовыми концертами. В этом году мы решили сделать что-то необычное и придумали совместный проект с замечательным оркестром псковской филармонии. С братом Михаилом мы приехали заранее, очень много занимались, подружились с оркестром и сегодня представим вам результат», - сказал он.

Композитор, пианист Михаил Иванов поддержал рассказал зрителям о пребывании на Псковщине, отметив, что первые три произведения, которые будут исполнены симфоническим оркестром и солистами, непосредственно связаны именно с Псковской землей. Это были «Псковские перезвоны», «На семи крылах» и вариации на темы «Барыни».

В концерте приняли участие солисты с международными именами: Николай Винцкевич (саксофон), Дмитрий Илларионов (гитара), Полина Лаптева (скрипка), Александра Могилевич (ударные). Два номера прозвучало непосредственно от псковского оркестра. Дирижер Геннадий Чернов перед исполнением отметил, что в репертуаре коллектива есть произведения, которые очень хорошо вписываются в тематику концерта.

К джазовому вечеру присоединились американский джазовый певец Джил Ведди и российская джазовая вокалистка Полина Орбах. Они смогли не только держать публику на постоянном эмоциональном подъеме, но даже заставили весь зал встать и пританцовывать.

Концерт длился более двух часов без антракта, зрители аплодировали артистам стоя. Ведущая вечера Мария Громова в заключение отметила, что «Crescendo» прощается с псковичами до следующего года.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.