Денис Мацуев провел мастер-класс для псковских вокалистов

Опубликовано: 8 октября 2012 г. в 7:06 8 0Нет комментариев0

На прослушивании у известного пианиста и арт-директора фестиваля «Crescendo» Дениса Мацуева побывали студенты и преподаватели вокальной специализации Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова во время проведения VIII музыкального фестиваля «Crescendo» в Пскове. Как сообщила Псковской Ленте Новостей специалист по связям с общественностью колледжа искусств Ирина Галковская, пообщались с маэстро в неформальной обстановке в том числе преподаватели Лариса Дмитриева, Борис Шелков, студент Федор Сидяков и учащаяся детской музыкальной школы при колледже искусств Валерия Комарова.

Для Валерии Комаровой это вторая встреча с Денисом Мацуевым. Услышав четырнадцатилетнюю псковскую вокалистку год назад, отметил ее неординарные музыкальные способности, а в нынешнем - серьезный творческий рост юной певицы.

Добавим, студенты и преподаватели музыкального отделения колледжа приняли активное участие и в других мероприятиях фестиваля «Crescendo». В частности, они получили возможность побывать на репетиции Дениса Мацуева и Большого симфонического оркестра им. П.И. Чайковского, исполнивших на фестивале второй фортепианный концерт С.В. Рахманинова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.