«Тепловые сети» подготовились к зиме почти на 47 млн. рублей

Опубликовано: 8 октября 2012 г. в 12:28 9 0Нет комментариев0

О работах, проделанных МП «Водоканал» при подготовке к отопительному сезону, доложил на ежемесячном совещании в городской администрации начальник УЖКХ Александр Виноградов. На работы по ремонту, реконструкции и замене оборудования котельных и тепловых сетей предприятие предполагало потратить 40 млн. рублей. На создание аварийного запаса материалов - 5 млн. рублей. Общие затраты по подготовке к отопительному сезону были запланированы в объеме 46 млн. 880 тыс. рублей.

Подготовлены к отопительному сезону 19 котельных. 12 из них работают на природном газе, 5 — на каменном угле, 2 на электроотплении.

При подготовке к отопительному сезону на объектах предприятия, за счет собственных средств «Тепловых сетей», были выполнены работы по замене котла в котельной № 18, замене пароводяного подогревателя в котельной № 4, замене насосного оборудования в котельных № 3 и № 8, замене фильтра в котельной № 3, по ремонту и обмуровке котлов в котельных №№ 1, 4, 5, 6, 7, 8, 11, 15 и 17. В котельной № 25 отремонтированы газоходы.

Силами сторонних организаций были проведены работы по ремонту домовых труб: исправлен крен и произведена покраска - на котельных №№ 6, 12, 16, 17 и 18. Также прозведен ремонт котла в котельной № 7.

Сделано техническое диагностирование котельного оборудования в котельных №№ 1, 7, 11, 15 по определению возможности продления сроков безопасной эксплуатации.

Кроме этого, установлены приборы учета тепловой энергии на котельной № 7. Ведутся работы по монтажу узлов учета на котельных №№ 8, 10, 17, запланировано провести их и в котельной № 15.

В период подготовки к зиме МУП «Тепловые сети» капитально отремонтировало 3 644 погонных метров тепловых сетей в двухтрубном исчислении, как и было запланировано.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.